МОУ СОШ с. Иннокентьевка - План дополнительного образования
Четверг, 08.12.2016, 08:09
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ ООШ с.Иннокентьевка

$MODULE_NAME$

Проблемная тема:  Интеграция дополнительного и общего образования в период введения ФГОС-2.
Цель: создать условия для интеграции дополнительного и общего образования в период введения ФГОС-2.
Задачи:
1. Продолжит развитие материально-технической базы. (спортивный инвентарь, доступ к интернет-ресурсам,методическая литература, ТСО)
2. Обеспечить профессиональный рост педагогов общего и дополнительногообразования (через самообразование, участие в работе ШМО ДО, РМО ДО, семинары и т. д.)
3. Обеспечить взаимодействие педагогов общего и дополнительного образования по введению ФГОС-2.

Список педагогов дополнительного образования МОУ ООш с. Иннокентьевка 2011-2012 учебный год.
 №ФИО  Стаж работыНазвание кружка, секции, клуба 
 1 Гейкер Н.Ф. 26 лет Объединение "Правовед"
 2Федотов В.А.  1 год Секции: "Бадминтон", "Юный олимпиец", "Тяжёлая атлетика", объединение "Медведь".
 3Андреева Л.И.  26 лет Кружок "Природа и творчество".
 4Зотова И. В.  19 лет Кружок "Юный эколог"
 5Иосифова Г.А.  39 лет Клуб "Интур"
 6Шмидт Л.А.  4 года Кружок "По малой Родине моей"
 7Травиничева В.С.  36 лет Кружок "Лечебная физкультура"
 8 Бокова Т.А. 2 года Кружок "Волшебный карандаш"
 9Подмарёв  А.В.  5 лет Кружок "Мой компьютер"
 10Провоторова Т.М.  35 лет Кружок "Я - исследователь", кружок "Мы изучаем родной край"


Темы по самообразованию педагогов дополнительного образования на 2011 - 2012 учебный год.
 №ФИО Название темы 
 1 Гейкер Н.Ф.Использование метода проектной деятельности на занятиях ДО. 
 2Федотов В.А. Использование здоровьесберегающих технологий через систему ДО. 
 3Андреева Л.И. Развитие творческих способностей учащихся на занятиях ДО. 
 4Зотова И.В. Учебно-исследовательская деятельность на занятиях кружка. 
 5Иосифова Г.А. Использование эффективных современных технологий обучения младших школьников. 
 6Шмидт Л.А. Применение игровых технологий на занятиях кружка. 
 7Травиничева В.С. Интеграция дополнительного и общего образования в период введения ФГОС-2. 
 8Бокова Т.А. Развитие художественно-образного мышления на занятиях ИЗО. 
 9Подмарёв А.В.  Использование компьютерных технологий на занятиях ДО.
 10Провоторова Т.М. Инновационные технологии в дополнительном образовании. 

План работы методического обединения дополнительного образования


 №

Тема Форма ответственный Дата 
 1я четверть
 Заседание ШМО ДО
 1Анализработы методического объединения за 2010-2011 учебный год. анализ Травиничева В.С. 28.09 
 2"Взаимодействие общеобразовательной школы и структуры дополнительного образования в период введения ФГОС-2". доклад Зотова И.В.  
 3Анализ посещённых занятий по теме "Взаимодействие общеобразовательной школы и структуры дополнительного образования в период введения ФГОС-2". сообщение Травиничева В.С.  
 Текущая работа
 1Взаимопосещение занятий кружков и секций.  педагоги ДО  в течение четверти
 2Выставка творческих работ, посвящённая Дню рождения края.  выставкаАндреева Л.И.  07.10
 3Соревнование "Весёлые старты". соревнование Федотов В,А.  10.09
 4Конкурс рисунков "Золотая осень". конкурс Бокова Т.А.  27.10
 2я четверть
 Заседание ШМО ДО
 1"Повышение квалификации педагога дополнительного образования как личностная траектория его профессиональной карьеры" лекция Иосифова Г.А. 13.12 
 2Из опыта работы кружка "Правовед" по теме "Повышение квалификации педагога дополнительного образования как личностная траектория его профессиональной карьеры". сообщение Гейкер Н.Ф.  
 3реализация воспитательной и развивающей целей на занятиях спортивной секции "Юный олимпиец". обмен опытом Федотов В.А.  
 Текущая работа
 1Взаимопосещение занятий.   педагоги ДО в течение четверти
 2Тестирование учащихся "Уровень удовлетворённости работы объединений ДО" тестирование  Андреева Л.И.21-24.11 
 3Работа в "Мастерской Деда Мороза".   педагоги ДО декабрь
 4Подготовка к Новогоднему празднику.  педагоги ДО декабрь 
 3я четверть
 Заседание ШМО ДО
 1Мастер-класс на перимере кружка "По малой Родине моей" по теме "Роль школьных музеев в патриотическом воспитании школьников". мастер-класс Шмидт Л.А. 24.03 
 2Из опыта работы "Интегрирование дополнительного и общего образования в патриотическом воспитании школьников". выступление Федотов В.А.  
 3Анализ посещённых занятий по теме "Интегрирование дополнительного и общего образования в патриотическом воспитании школьника".сообщение Травиничева В.С.  
 Текущая работа
 1Взаимопосещение занятий по теме "Интегрирование дополнительного и общего образования в патриотическом воспитании школьников".  педагоги ДО в течение четверти 
 2Подготовка к конкурсу "Статен, строен, уважения достоин"  Федотов В.А. февраль 
 3Подготовка к празднику "Международный женский день 8 марта".  педагоги ДО март 
 4Выставка творческих работ "Для вас, дорогие мамы!". выставка Андреева Л.И., Бокова Т.А. 07.03 
 5Конкурс "Самый сильный" конкурс Федотов В.А. 29.03 
 4я четверть
 Заседание ШМО ДО
 1Анализ проведения фестиваля кружков и секций. анализ Травиничева В.С.28.04 
 2"Развитие творческого потенциала личности ребёнка через систему ДО" доклад Гейкр Н.Ф.  
 3Из опыта работы по теме "Развитие творческого потенциала личности ребёнка через систему ДО" обмен опытом Иосифова Г.А.  
 Теущая работа
 1Проведени е диагностики с целью изучения спроса на кружки и секции на следующий учебный год. диагностика Зотова И.В. 25-27.04 
 2Подготовка к празднику "День Победы".  педагоги ДО май 
 3Участие в праздничном концерте.    
 4Изготовление поздравительных открыток и сувениров.  Андреева Л.И., Бокова Т.А. 03-08.05
 5Поздравление ветеранов войны и вдов ветеранов.   Шмидт Л.А., Гейкер Н.Ф. 08.05
 6Фестиваль кружков и секий.  фестивальТравиничева В.С.  25.04
Расписание дополнительного образования на 2011-2012 год
 Дни недели Кружки и спортивные секции
 Ф.И.О. учителяКружки и секции Класс  Кабинет Время
 Понедельник Шмидт Л. А. "По малой Родине моей" 5-9история 17.00-18.00 
 Зотова И. В."Юный эколог" 5-8 химия 16.00-17.00 
 Вторник Федотов В. А."Медведь" 6-9 спортзал 16.00-17.00 
 Федотов В. А."Юный олимпиец"3-5 спортзал 17.00-18.00 
 Среда Федотов В. А."Бадминтон"6-8 спортзал 16.00-17.00 
 Федотов В. А."Тяжёлая атлетика" 6-9  спортзал 17.00-19.00
 Четверг Иосифова Г. А."Интур" английский язык 15.00-16.00 
 Федотов В. А."Тяжёлая атлетика" 6-9 спортзал 17.00-19.00 
 Гейкер Н. Ф."Правовед" 5-9 история 16.00-18.00 
 Пятница Гейкер Н. Ф."Правовед" 5-9 история 16.00-18.00 
 Андреева Л. И."Природа и творчество" начальные классы 16.00-17.00 
 Суббота Федотов В. А."Юный олимпиец" 3-5 спортзал 17.00-18.00 
 Федотов В. А."Медведь" 6-9 спортзал 14.00-16.00 
 Гейкер Н. Ф."Правовед" 5-9 история 16.00-17.00 
Списки учащихся в объединениях дополнительного образования

Список учащихся спортивной секции"Тяжёлая атлетика"
1. Третьяков Константин 
2. Марченко Виктор
3. Савенко Александр
4. Федотов Олег
5. Небайкин Алексей
6. Зинченко Вадим
7. Пыльский Иван
8. Постовой Алексей
9. Каркач Александр
!0. Рыбин Сергей

Список учащихся военно-патриотического кружка "Медведь"
1. Кришкевич Анастасия
2. Иваненко Алёна
3. Живайкина Анна
4. Егожа Дарья
5. Котова Анастасия
6. Лаврентьева Ксения
7. Небайкин Алексей
8. Марченко Виктор
9. Мезенцев Евгений 
10. Максимов Денис
11. Котова Валентина
12. Пыльский Иван
13. Федотов Олег
14. Локалова Александра

Список учащихся спортивной секции "Юный олимпиец"
1. Бондарь Фрол
2. Иванов Никита
3. Кришкевич Алексей
4. Федотов Алексей
5. Ивашинников Евгений
6. Старцева Ольга
7. Цой Ольга
8. Зинченко Вадим
9. Кузнецова Полина
10. Максимов Вячеслав
11. Ливенцова Валентина
12. Еврасов Константин

Список учащихся спортивной секции "Бадминтон"
1. Иваненко Алёна
2. Кришкевич Анастасия
3. Мячева Елена
4. Котова Валентина
5. Живайкина Анна
6. Иванова Дарья
7. Котова Анастасия
8. Локалова Александра

Список учащихся кружка "правовед"
1. Гейкер Марина
2. Волокитина Нина
3. Каркач Александр
4. Кузнецова Полина
5. Котова Анастасия
6. Локалова Александра
7. Марченко Виктор
8. Постовой Алексей
9. Максимов Денис 
10 Федотов Алексей
11.Таскаева Аксана
12. Агеева Ольга
13 .Постовой Иван

Список учащихся кружка "Юный эколог"
1. Цой Екатерина
2. Волокитина Нина
3. Котова Анастасия
4. Небайкин Алексей
5. Мезенцев Евгений
6. Живайкина Анна
7. Марченко Виктор
8. Ливенцова Валентина
9. Шуплецов Владислав
10. Мячева Елена

Список учащихся кружка 2Природа и творчество"
1. Вдовиченко Анастасия
2. Горнышков Алексей
3. Зинченко Анастасия
4. Евтеева Юлия
5. Ивашинников Евгений
6. Каширина Арина
7. Кузнецова Дарина
8. Старцева Ольга
9. Цой Ольга
10. Кольцова Юлия

Список учащихся кружка "По малой Родине моей"
1. бигожин Роман
2. Егожа Дарья
3. Зинченко Вадим
4. Зинченко Валерия
5. Зигура Наталья
6. Иванова Дарья
7. Ливенцова Валентина
8. Михеев Дмитрий
9. Мезенцев Евгений
10. Савенко Александр
11. Федотов Олег
12. Живайкина Анна

Список учащихся клуба "Интур"
1. Вознюк Светлана
2. Егожа дарья
3. Иванова дарья
4. Котова Анастасия
5. Лаврентьева Ксения
6. Локалова Александра
7. Мезенцев Евгений
8. Третьякова Елена




Меню сайта
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0